Мэр Покровска хочет купить бассейн и подарить его Павлу Жебривскому

07 августа 2017, 17:10

Мэр Покровска хочет купить бассейн и подарить его Павлу Жебривскому

Покровск получил предложение купить недостроенный Дворец спорта «Олимп» в Мирнограде за 4 миллиона гривен. Об этом сообщил покровский городской голова Руслан Требушкин в ходе заседания Общественного совета 24 июля.

Таким образом Руслан Валерьевич ответил на прозвучавший в ходе заседания вопрос, когда бассейн появится в городе Покровске.

«Бассейн, который начали строить в микрорайоне («Лазурный» – ред.), имеет нулевой цикл – там миллионы вкладывать нужно, – сообщил городской голова. – К нам сейчас поступило предложение купить мирноградский Дворец спорта «Олимп» всего-навсего за 4 миллиона гривен. А они в него вложили уже больше 20. Я вижу, что Павел Жебривский имеет желание его достроить. Но его нужно передать в областную собственность».

«Думаю, что мы этот вопрос будем рассматривать с разных сторон. И если почувствуем поддержку, заложим в бюджет на следующий год 4 миллиона, приобретем его, подарим Павлу Ивановичу, он его достроит, и будем все там заниматься плаванием», – подытожил городской голова. А под конец добавил: «Я еще мечтаю, что мы будем одной громадой – мощной и самодостаточной».

Напомним, о желании областного руководства достроить Дворец спорта «Олимп», находящийся в собственности ООО «Димитровпогрузтранс» (ныне – «Углепромтранс»), Руслан Требушкин сообщал еще прошлой осенью. Реконструкция спортивного объекта началась в 2012-м и была приостановлена в 2014 году.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.