Министр угольной промышленности не доехал к шахтерам в Мирноград

16 ноября 2016, 20:16

Министр угольной промышленности не доехал к шахтерам в Мирноград

Сегодня, 16 ноября, обособленное подразделение «Шахта имени А.Г. Стаханова» ГП Красноармейскуголь» в городе Мирнограде наряду с другими угольными предприятиями собирался посетить  министр угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Однако его планы изменились.

О цели предполагаемого визита министра на предприятие журналистам рассказал директор шахты имени Стаханова Олег Водопьянов.

«У нас готова к запуску новая лава и уже проведены тендеры для ее оснащения, однако получить и смонтировать оборудование пока не удается, – рассказывает руководитель предприятия. – Сегодня мы хотели услышать от министра о конкретных сроках, а также на месте показать готовность к освоению распределенных средств, однако он так и не приехал. Очевидно, немного выбился из графика при посещении Лисичанска и Первомайска».

Министр угольной промышленности не доехал к шахтерам в Мирноград

Олег Александрович сообщил, что новая лава должна быть запущена в марте 2017 года. Еще одну, коренную южную лаву пласта L1, планируется запустить в июле. Немногим ранее, в апреле, закончит работу лава пласта L3. Без финансирования двух новых лав это усложнит экономическую ситуацию на предприятии. Если же все обещания Министерства угольной промышленности будут выполнены, шахте удастся сохранить нынешний уровень добычи. Если говорить о каком-то прорыве, то при достаточном финансировании он возможен через 1,5-2 года.

Сумма, выделяемая на открытие новой лавы, по словам Олега Водопьянова, варьируется: согласно первому варианту, ожидается 63 миллиона гривень, согласно второму, более оптимистичному – 120 миллионов.

Также Олег Водопьянов выразил надежду на то, что будут выполнены обещания министра относительно выплаты задолженности по заработной плате уже к 1 января.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.