Мобилизация в Красноармейском районе проходит вяло

27 февраля 2015, 22:23

Мобилизация в Красноармейском районе проходит вяло

На аппаратном совещании, прошедшем в стенах Красноармейской РГА в среду, 25 февраля, обсуждали ход мобилизации в Красноармейском районе. У военкома Красноармейско-Селидовского объединенного военного комиссариата накопилось много вопросов к председателям сельских советов.

В частности, Павла Титкова интересовала причина низкого оповещения о мобилизации призывников Красноармейского района. По его словам, здесь было призвано всего лишь 5 человек.

Военком, в частности, сообщил, что Срибненскому сельскому совету было передано 44 приглашения, из которых вручены только 11. Один человек впоследствии был мобилизован. 33 жителя повестки так и не получили. Согласно отчету, 30 из них не проживают по адресу прописки.

В адрес Удачненского сельского совета было направлено 51 приглашение, из которых вручены лишь 5. Причины были разными – призывники не проживают по месту прописки, не открыли дверь либо же попросту отказывались от получения повестки.

В село Новоэкономическое передали 100 приглашений, а вручили лишь 11. Призван по мобилизации один житель.

По словам Павла Титкова, аналогичная ситуация наблюдается в большинстве других сел района. В то же время Миролюбовский, Ивановский и Ровненский сельские советы военком отметил как наиболее ответственные в выполнении мобилизационного плана. Туда были направлены 3, 2 и 1 повестка соответственно и все вручены.

«У меня огромная просьба к председателям сельских советов – ответственнее относиться к возложенным на вас обязанностям, – отметил Павел Титков. – Мобилизация будет проходить до 6 сентября, будут еще 4-я, 5-я и 6-я волны. Мы должны совместно принимать строгие меры к нарушителям и уклонистам согласно Закону о воинской обязанности и военной службе. В случае возникновения каких-либо проблем информируйте военкомат. Будем составлять административные протоколы, подключать органы внутренних дел и прокуратуры».

Также Павел Титков сообщил, что всего на сегодняшний день по городу и району мобилизован 41 человек при наряде порядка 200. 28 февраля будет очередная отправка. В этот день планируется отправить около 50 человек.

При этом военком отметил, что на фоне других районов наш выглядит довольно неплохо. «Мы в тройке лидеров по выполнению наряда. Из худших мы лучшие, будем так говорить. Поэтому есть над чем работать», – резюмировал Павел Титков.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.