Модернизация угольных шахт обойдется в 102 миллиарда гривен

05 января 2013, 14:13
1

Модернизация угольных шахт обойдется в 102 миллиарда гривен

На проведение модернизации, реконструкции и переоснащения отечественных шахт государственной формы собственности на период до 2030 года необходимо выделить 102,6 млрд грн. Об этом говорится в проекте Программы развития угольной промышленности, разработанной Минэнергоугля. Документом предусмотрено, что сроком до 2030 года предусмотрено значительный объем работ по увеличению производственной мощности на шахтах, находящихся в государственной собственности. Предварительно в эту группу шахт включено 72 предприятия.

«За весь период в техническое переоснащение указанных шахт необходимо вложить 102,6 млрд грн. Развитие новых горизонтов и подготовка новых угледобывающих участков вместе с расходами на стволы и скважины большого диаметра требует 10,6 млрд грн. Еще 13,2 млрд грн нужно вложить в замену стационарного оборудования и модернизацию технологических комплектов и более 3,2 млрд грн на нормализацию условий труда и безопасность шахтеров. Планируется, что указанный комплекс мероприятий позволит увеличить производственную мощность шахт с 32,4 до 52,6 тыс. т. Инвестиционная емкость прироста мощности составит 5,1 млрд грн на 1 млн т», — говорится в тексте.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

  1. Правильно!!! Никто и не отрицает, что шахты необходимо модернизировать, но…. не получится ли так, что после модернизации ( за государственные денюжки!!!! ) эти шахты КТО ТО ( знаем КТО) прихватизирует?????

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.