Мужчины Красноармейска страдают от насилия в семье

28 июля 2012, 18:38

Мужчины Красноармейска страдают от насилия в семье

По данным Красноармейского отдела по делам семьи и молодежи больше всего от насилия в семье страдают женщины и дети. Однако сильный пол также сталкивается и с физическим и моральным давлением со стороны близких.

Неблагополучные дети от 18 и выше, угрожая, требуют у отцов деньги на выпивку на наркотики. Но пострадавшие мужчины редко лично обращаются за помощью в социальные службы. Чаще звонят соседи, знакомые. «Выезжая на место, пострадавшие не хотят заполнять документы, опасаясь, что после этого их обидчики еще больше на них ополчатся», — рассказывает начальник отдела по делам детей и молодежи г. Красноармейска Виталий Костюченко.

Всего в текущем году на учет в службу стало 43 человека, которые совершали насилие над членами семьи. «Месяц на месяц не приходится, бывают периоды когда в течение трех-четырех недель никто не жалуется, проблем ни у кого нет, а бывает, что за две недели десятки вызовов», — рассказывает Виталий Костюченко, — Такие всплески агрессии в семье чаще приходятся на послепраздничное время: новогодние, майские, летние праздники».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.