На День независимости в Донецке организуют 50 концертов

18 августа 2012, 14:38

На День независимости в Донецке организуют 50 концертов

Уже совсем скоро жителей Донецка ожидают длинные выходные. Большой уик-энд, утвержденный Кабмином, донецкие власти наполнили насыщенной культурной программой. Праздновать горожане начнут уже с утра в среду, 22 августа, а завершительный праздничный фейерверк прогремит только поздно вечером 26 августа. За это время жители и гости города успеют погулять более чем на 50 мероприятиях, среди которых не меньше двух десятков концертов, конкурсов и даже фестиваль восточных танцев.

Поздравить Донецк и его жителей, а главное, шахтеров приедут больше 20 делегаций из разных уголков мира. Официальное согласие донецкие власти уже получили от 12 групп, в числе которых — гости из эстонской Нарвы, польских Катовице и Заверче, чешской Остравы, итальянского Таранто, грузинского Кутаиси, белорусского Гомеля, российских Улан-Удэ и Ростова-на-Дону, наших Одессы, Симферополя и Харькова. Среди титулованных гостей — и делегации Землячества донбассовцев Москвы, Санкт-Петербурга, АР Крым и Киева. Свой приезд гости наметили на воскресенье – 26 августа.

К слову, к этому дню жители Донецка уже успеют как следует попраздновать. Во второй половине недели город ожидают гулянья с самого утра и до позднего вечера по всему центру города. Даже власти отмечают: праздники отметят с размахом.

— В этом году у нас очень насыщенная программа, — рассказали нам в Донецком горсовете. – Празднования будут проходить сразу на 8 площадках. К главным местам гуляний – площади Ленина, парку Щербакова, бульвару Пушкина — добавятся еще и недавно открытый Музыкальный парк, Парк культуры и отдыха (бывший Ленком), Первомайский сквер, Парк кованых фигур.

Завершится празднование большим вечерним концертом. На главную сцену парка Щербакова выйдут не только местные звезды, но и приглашенные артисты – BadBoysBlue, FreedomJazz, Дима Каднай.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Донбасс Арена» готовит свое шоу

Еще один праздничный концерт готовят на «Донбасс Арене». Там гостям обещают звезд в случае удачного исхода игры «Шахтера» с «Карпатами» не только после матча, но и до, и даже в перерыве поединка. Кто именно выступит перед болельщиками, организаторы пока держат в секрете. Только лишь уточняют: это будут украинские артисты. Впрочем, ходят слухи, что хэдлайнерами вечером 26 августа станут Ани Лорак и «НеАнгелы».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.