На Донбассе введен режим чрезвычайной ситуации

26 января 2015, 22:25

На Донбассе введен режим чрезвычайной ситуации

Кабмин принял решение о вводе режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины Кабмин принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство Украины приняло решение о введении режима ЧС на территории Донецкой и Луганской областей», — сказал Яценюк на выездном заседании Кабмина.

Кроме того, Кабмин принял решение создать региональные комиссии по ЧС. По словам Яценюка, это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Премьер также сообщил, что правительство создало госкомиссию по чрезвычайной ситуации, главой которой является премьер-министр, а двумя его заместителями – вице-премьер Геннадий Зубко и глава Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский.

Также, по словам Яценюка, Кабмин ввел режим повышенной готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации по всей Украине. «Нами введен режим повышенной готовности на всей территории страны», — заявил премьер-министр.

как сообщалось ранее, вчера президент Украины Петр Порошенко созвал экстренное заседание СНБО. Ожидалось, что после него будет введено военно положение, однако решение так и не было принято.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.