На Карловском водохранилище ожидают террористического акта

06 мая 2014, 14:39

На Карловском водохранилище ожидают террористического акта

Диверсионная группа «Стрелка» (Игоря Гиркина) планирует похитить взрывчатку из шахт для того, чтобы подорвать Карловское водохранилище. Об этом сообщила на брифинге в Антитеррористическом центре спикер СБУ Марина Остапенко.

По ее словам, пророссийские диверсанты пугают шахтеров и других работников угледобывающих предприятий «Правым сектором», который якобы «планирует забрасывать гранатами шахты вместе с работающими шахтерами».

Таким образом, по ее словам, сепаратисты подстрекают шахтеров к забастовкам.

«Мы также получили информацию, что по указанию главаря боевиков, гражданина РФ Игоря Гиркина сепаратисты намерены похитить взрывчатку из шахт, в том числе для осуществления взрыва на Карловском водохранилище», — заявила Остапенко.

В связи с возможностью совершения террористического акта на Карловском водохранилище, по поручению облгосадминистрации коммунальным предприятием «Вода Донбасса» усилена вооруженная охрана данного объекта, в том числе конными подразделениями.

— Охрана не допустит на плотину водохранилища посторонних лиц, — заверила заместитель директора департамента Лариса ГУСЕВА.

Она также добавила, что объект находится на открытой, хорошо просматривающейся местности, поэтому при появлении посторонних лиц охрана адекватно отреагирует.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.