На шахте «Добропольская» погиб машинист подземных установок

09 апреля 2012, 21:28

На шахте «Добропольская» погиб машинист подземных установок

На шахте «Добропольская» ООО «ДТЭК Добропольеуголь» погиб машинист подземных установок 1985 года рождения. Как сообщил главный технический инспектор труда Укруглепрофсоюза при Добропольском теркоме Евгений Миленко, трагедия произошла в субботу, 7 апреля.

Во II смену горняк получил наряд на обслуживание ленточных конвейеров – пересыпа с конвейера 2Л-100У на конвейерном квершлаге пласта М5(1в) горизонта 450 метров на бункер 7 северного откаточного штрека пласта Л3 горизонта 300 метров. В 19.20. горный мастер участка обнаружил машиниста подземных установок на коленях, висевшего на левой руке, зажатой между рамой выноса и поддерживающим барабаном нижней ленты. Он выключил конвейер, сообщил о ЧП диспетчеру предприятия и начал оказывать первую помощь пострадавшему.

К сожалению, спасти шахтера не удалось, прибывшая на место фельдшер подземного здравпункта, в 19.45. констатировала смерть горняка.

На предприятии создана комиссия специального расследования, которая совместно с органами Профсоюза выясняет точные обстоятельства и причины трагедии.

Как сообщила пресс-служба ООО «ДТЭК Добропольеуголь», все подземные работники будут ознакомлены с обстоятельствами происшествия, чтобы не допустить подобных трагедий в будущем. Также в сообщении говорится, что предприятие окажет материальную помощь семье погибшего шахтера.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.