На станции Межевая злоумышленники тоннами воровали уголь с вагонов (видео)

14 декабря 2012, 20:25

На станции Межевая злоумышленники тоннами воровали уголь с вагонов (видео)

Одним из направлений деятельности линейных отделов милиции является обеспечение сохранности грузовых перевозок на железной дороге и борьба с преступниками в этой сфере. Ни для кого не секрет, что от таких противоправных действий, железная дорога несет миллионные убытки. Деятельность одной из таких преступных групп, которая осуществляла кражу угля, недавно пресекли сотрудники линейного отдела милиции на станции Красноармейск.

Как сообщает Алексей Мальцев, заместитель начальника линейного отдела милиции на станции Красноармейск по кадровому обеспечению, на этот раз злоумышленники развернули свою деятельность на станции Межевая.

Сколько времени действовала эта группа, и на какую сумму они нанесли ущерб, еще выясняют. Ясно одно — у каждого участника группы было свое, четко определенное задание. Сейчас правонарушители находятся под подпиской о невыезде. Если их вина будет доказана в суде, всем им придется провести несколько лет в местах лишения свободы.

Как отметили красноармейские правоохранители, чаще всего пытаются украсть уголь и металлолом. За 11 месяцев текущего года было задокументировано 35 фактов правонарушений. Общий ущерб от противоправной деятельности составил около 180 тысяч гривен, 85 из которых удалось вернуть государству.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.