На территории Добропольского района налоговики изъяли 31 игровой автомат (+ видео)

06 сентября 2012, 19:44

На территории Добропольского района налоговики изъяли 31 игровой автомат (+ видео)

В 2009-м вышел Закон Украины «О запрете игорного бизнеса». Но в некоторых городах нашего региона все же продолжается подпольное предоставление услуг в этой сфере. Активная борьба налоговой службы с этим явлением дает положительные результаты. Минувшей ночью сотрудники Красноармейского отдела налоговой милиции совместно с управлением службы безопасности Украины провели рейд и изъяли большое количество игровых автоматов на территории, которую они обслуживают.

Как рассказал подполковник налоговой милиции Евгений Сбитнев, в рамках проведенной операции на территории Добропольского района в 3-х залах был изъят 31 игровой автомат. Для осуществления незаконной деятельности владельцы разработали целую систему конспирации.

Несмотря на меры предосторожностей нарушителей, незаконная деятельность была прекращена. Все действия налоговиков санкционированы Красноармейским межрайонным судом и прокуратурой. Сейчас идет доследственная проверка, по результатам которой примут соответствующее решение – о возбуждении уголовного дела или привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Во время осмотра помещений налоговики обнаружили и факты незаконной торговли ликеро-водочными напитками и табачными изделиями. По данному факту также проводится расследование. Изъятые игровые автоматы будут направлены в исследовательский центр при УМВД Украины в Донецкой области, там определят все: программы, количество проведенных игр и сумму заработанных на этом средств.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.