На территории Покровской громады ужесточили карантинные ограничения

17 сентября 2021, 19:08

На территории Покровской громады ужесточили карантинные ограничения

Ввиду резкого роста заболеваемости COVID-19 с сегодняшнего дня в Покровской громаде введены ограничения, соответствующие «желтому» уровню эпидемиологической опасности. Такое решение принято на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Список ограничений зачитала заместитель покровского городского головы Маргарита Идрисова:

  • Придерживаться масочного режима на всей территории Покровской ОТГ – в общественных местах и общественном транспорте. Поставить соблюдение масочного режима на контроль Муниципальной службы правопорядка и патрульной полиции.
  • Отделу торговли – контролировать соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекции в торговых центрах, кинотеатрах, магазинах.
  • Довести до сведения предпринимателей информацию относительно установки защитных экранов между продавцом и клиентом.
  • Соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра в помещениях общественных учреждений.
  • Обеспечить уровень заполненности кинозалов, залов во время культурных мероприятий не более 50%.
  • Запретить массовые мероприятия, если невозможно придерживаться нормы не более одного человека на 1 кв. м.
  • Обеспечить уровень наполняемости спортивных залов, фитнес-центров из расчета не более 1 человека на 10 кв. м.
  • Обеспечить переход на дистанционное обучение заведений образования, где вакцинированы менее 80% сотрудников. Это касается школ, заведений внешкольного образования, детских садов, спортивных учебных коммунальных заведений.
  • В заведениях образования, где вакцинировано 80% сотрудников и которые продолжат работать, усилить карантинные меры: обеспечить термометрию на входе, распределять потоки детей, соблюдать масочный режим, обработку рук дезинфицирующими средствами, производить дезинфекцию поверхностей.
  • Для учреждений здравоохранения обеспечить термометрию на входе. Распределять потоки на входе, отдельно – для людей с признаками ОРВИ.
  • Продолжить вакцинацию педагогических коллективов в прививочных пунктах, расположенных в амбулаториях, а по выходным – во Дворце культуры ШУ «ПОКРОВСКОЕ».

«Я еще раз призываю всех к вакцинации, – подчеркнула Маргарита Идрисова. – Берегите свое здоровье и здоровье своих детей. Давайте вакцинироваться, чтобы не позволить этой болезни заставить нас сидеть по домам».

Директор Покровского ЦПМСП Инесса Острянина попросила горожан, ввиду большого числа заболевших, ограничить посещение амбулаторий и по возможности обращаться к семейным врачам по телефону.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.