На улицах Красноармейска стоят лужи мазута (+ видео)

18 сентября 2012, 14:10

На улицах Красноармейска стоят лужи мазута (+ видео)

Лужи мазута посередине двора. Такая картина под окнами жителей пятиэтажки в Красноармейске.

По их словам, жидкость сочится из-под земли уже месяц. Дом расположен вблизи вагонного депо.

Эти лужи мазута во дворе дома жители называют «озерами». По словам Валентины, пройти, проехать возле пятиэтажки и при этом остаться чистым – невозможно.

О том, что во дворе появилась лужа мазута, жители сообщили в городские коммунальные службы, санстанцию, за помощью обратились и в вагонное депо.

Техника и ремонтная бригада во дворе дома появилась после того, как лужами мазута заинтересовались журналисты. «Отходы, которые просочились на поверхность, принадлежат железнодорожному предприятию», – рассказал главный механик локомотивного депо.

«Это с экипировки сточные воды, которые в канавах. Это просто перекачивающийся коллектор на флотационную установку. Образовался порыв. Оно не числится ни в вагонном депо, ни у водяников», — рассказал Артем Савенко, главный механик локомотивного депо Красноармейска.

Мазут просочился на поверхность с глубины пяти метров. Трубу, на которой произошел порыв, здесь проложили более 30 лет назад. «После устранения неполадки, яма будет зарыта, а землю, которая пропиталась мазутом, вывезут», – пообещал главный механик локомотивного депо. На эти работы уйдет несколько дней.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.