Начата регистрация на ЗНО-2012: все нововведения (+ видео)

05 января 2012, 11:26
1

Начата регистрация на ЗНО-2012: все нововведения (+ видео)

Начата регистрация на ЗНО-2012: все нововведения (+ видео)

Не успели отгреметь новогодние праздники, а уже дан старт регистрации лиц, желающих принять участие во внешнем независимом оценивании (ЗНО-2012).

1-го января региональные центры оценивания качества образования начали регистрацию участников внешнего независимого оценивания 2012. Если в прошлом году сделать это можно было до 1-го марта, то в этом необходимо успеть до 20-го февраля. Изменения в регистрационные данные абитуриент сможет внести до 5-го марта 2012 года. Учитывая всю важность данного вопроса, мы опубликуем полный текст требований к подачи необходимых документов, а также их перечень.


Регистрация лиц для участия во внешнем независимом оценивании 2012 года (ЗНО-2012) будет длиться с 1 января до 20 февраля.

Общие требования относительно регистрации лиц для прохождения ЗНО

1. Ознакомиться с:

Правилами приема к высшему учебному заведению, где указан перечень конкурсных предметов, результаты ЗНО из которых должны быть отмечены в Сертификате внешнего независимого оценивания (дальше – Сертификат);

Порядком проведения внешнего независимого оценивания в 2012 году.

2. Осуществить выбор предметов, по которым Вы желаете сдавать тесты.

Внимание! В 2012 году ЗНО будет проводиться по следующим предметам:

  • украинский язык и литература;
  • математика;
  • история Украины;
  • физика;
  • русский язык;
  • биология;
  • химия;
  • география;
  • всемирная история;
  • иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский).

Общее количество предметов, выбранных Вами для сдачи тестов, не должно превышать четырех.

Вам будет предоставлена возможность сдать тест лишь по одному иностранному языку.

3. Подготовить необходимые для регистрации документы и материалы:

копию паспорта (страницы с фотографией, фамилией, именем, отчеством и датой рождения) или свидетельства о рождении (для лиц, которым состоянием на 1 сентября 2011 года не исполнилось шестнадцать лет и которые не получили паспорт);

копию документа о полном общем среднем образовании. Если Вы такой документ еще не имеете, но получите полное общее среднее образование в 2012 году – подайте справку из учебного заведения по форме, разработанной Украинским центром оценивания качества образования;

две идентичные фотографии для документов размером 3*4 см;

заключение заведения здравоохранения о необходимости создания особенных (специфических) условий прохождения ЗНО (в случае необходимости предоставляют лица, которые имеют заболевания, которые могут быть препятствием для участия в тестированиях);

копию документа об изменении фамилии, имени, отчества (для лиц, в документах которых есть расхождения в личных данных);

переводы документов государственным языком, заверенные нотариально (для лиц, которые подают документы, оформленные иностранным языком);

заявление-регистрационную карточку. Создать ее можно самостоятельно, воспользовавшись программой создания заявления-регистрационной карточки лица, которое желает пройти внешнее независимое оценивание в 2012 году (дальше – Программа) или обратившись за помощью к работнику пункта регистрации.

На копиях документов, которые предоставляются для регистрации, напишите «Согласно оригиналу» (без кавычек), поставьте личную подпись и отметьте собственную фамилию, инициалы и дату заверения копии.

4. Послать не позже 20 февраля по адресу соответствующего регионального центра оценивания качества образования (дальше – региональный центр) регистрационные документы. Пересылку документов желательно осуществить ценным письмом с описанием вложения.

Подтверждением факта регистрации для участия в ЗНО является Сертификат, который будет послан Вам заказным письмом вместе с:

регистрационной карточкой абитуриента;

информационным бюллетнем «Внешнее независимое оценивание. 2012 год»;

сообщением о создании особенных условий прохождения внешнего оценивания (для лиц, которые предоставили соответствующее заключение заведения здравоохранения).

Предостережение:

Вы не будете зарегистрированы для прохождения ЗНО, если:

  • пошлете не все документы, необходимые для осуществления регистрации;
  • неподобающе оформите заявление-регистрационную карточку;
  • отметите в заявлении-регистрационной карточке недостоверные данные;
  • подадите заявление позже установленного срока (определяется по почтовому штемпелю отправления).

О факте отказа в регистрации для прохождения ЗНО Вам будет послано сообщение.

Получив сообщение, устраните причины, которые стать основанием для принятия такого решения, и пошлите повторно регистрационные документы в соответствующий региональный центр.

Также Вам будет отказано в регистрации, если мы не сможем создать особенные (специфические) условия для прохождения ЗНО в соответствии с поданным заключением заведения здравоохранения.

Если в течение трех недель с момента отправления регистрационных документов Вы не получили Сертификат или письмо с отказом в регистрации, обратитесь к соответствующему региональному центру по телефону информационной поддержки.

Если у Вас возникла необходимость изменить перечень предметов, по которым необходимо сдать тесты, или внести изменения в персональные данные, то пройдите регистрацию повторно, послав в региональный центр регистрационные документы и ранее полученый Сертификат 2012 года.

Изменения к регистрационным данным можно вносить лишь до 5 марта (дата предоставления определяется по почтовому штемпелю).

Лица, которые выразили желание пройти ЗНО, но из-за определеных причин не имели возможности зарегистрироваться в установленном порядке, должны в пределах времени, отведенного на регистрацию, лично обратиться в соответствующий региональный центр.

Не откладывайте регистрацию на последние дни. Это обусловит дополнительные проблемы как для Вас, так и работников региональных центров.

С дополнительной информацией о порядке подачи документов, необходимых для осуществления регистрации, можно ознакомиться на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Неизменным в этом году останется город, в котором будет проведено ЗНО для жителей нашего края. Для жителей Селидово,
Украинска,

Горняка
, Цукурино,
Кураховки, Новогродовки и других населенных пунктов района тестирование будет проводиться в Красноармейске. Именно поэтому предлагаем Вам посмотреть интервью начальника Красноармейского отдела образования Татьяны Онипко, в котором она и расскажет обо всех нововведениях ЗНО-2012.

Желаем успехов!

girnyk.dn.ua

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.