Найти работу в Донецкой области стало еще сложнее

21 февраля 2021, 09:36

Найти работу в Донецкой области стало еще сложнее

Восемь зарегистрированных безработных претендуют на одно свободное рабочее место в Донецкой области. Об этом сообщили в областной службе занятости.

В течение 2020 года работодатели Донецкой области предоставили в службу занятости 27,8 тыс. вакансий, что на 45% меньше показателя 2019 года.

«Сегодня нагрузка на одно рабочее место составляет 8 человек. В основных отраслях нашего региона: в добывающей и перерабатывающей промышленности на одно место претендуют 4 и 3 человека соответственно. Сверхвысокой остается нагрузка в сельском хозяйстве – 31, торговле – 15, транспорте – 14 безработных на одно вакантное место», — сообщила директор Донецкой областной службы занятости Валентина Рыбалко.

По ее словам, несмотря на карантин, ощутимой была и есть потребность в слесарях-ремонтниках, электромонтерах, электрогазосварщиках, водителях, продавцах, токарях, трактористах.

За минувший год в Донецкой области значительно варьировалась степень конкуренции: от 16 до 24 человек на одно свободное рабочее место.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.