Нападение в Красноармейском исполкоме: кто виноват, кто прав? (+ видео)

28 июня 2012, 21:21

Нападение в Красноармейском исполкоме: кто виноват, кто прав? (+ видео)

История с нападением на заместителя городского головы Валентину Капинус получила неожиданное продолжение. Корреспондентам местной телекомпании удалось пообщаться со вторым фигурантом этого резонансного происшествия Иваном Фоменко.

С его слов, все началось с того, что он решил установить автономное отопление. В течение последних двух лет подходил несколько раз к заместителю городского головы по ЖКХ Валентине Капинус, но получал отказ в оформлении разрешительных документов. Впрочем, вопрос можно было решить, заплатив взятку в размере 10 тыс. грн., что ему и предложила сделать зам. городского головы. Деньги немалые – и мужчина взял время на раздумья.

В январе этого года он все же решился и заплатил необходимую сумму. Забрать разрешительные документы можно было уже в апреле по адресу: ул. Ленина, 82. Но пришел он за бумагами только в мае. И очень удивился, когда обнаружил, что никаких документов, касающихся его вопроса, нет.

Через некоторое время он встретил зам. городского головы в районе рынка м-на «Лазурный». На вопросы мужчины о договоренности она ответила, что ни о чем и ни с кем не договаривалась. Вчера, 26 июня, мужчина пришел к Валентине Капинус и потребовал вернуть ему деньги. По его утверждению, она ответила отказом и толкнула его, а он, падая, зацепил ее кожаным чемоданом, в котором были документы.

Корреспонденты местной телекомпании обратились к Валентине Капинус с предложением прокомментировать информацию о взятке. Валентина Георгиевна ответила, что этого мужчину она видит второй раз в жизни, и ни о чем до этого с ним не договаривалась и никаких денег не брала.

Как сообщили в правоохранительных органах, по факту происшествия проводится доследственная проверка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.