Народный депутат встретился с призерами Всеукраинской олимпиады из Селидово

10 мая 2018, 21:15

Народный депутат встретился с призерами Всеукраинской олимпиады из Селидово

Команда «Цвет нации» из Селидовской ООШ №6 приняла участие в ХХ Всеукраинском турнире юных историков, который проходил в конце апреля в Виннице. Помощь в организации поездки ребятам и их руководителю оказал народный депутат Украины Сергей Сажко.

Три дня соревнований были очень насыщенными и непростыми: юные историки Селидово впервые участвовали в турнире такого уровня. Но благодаря неподдельному интересу к предмету и упорным тренировкам под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе, преподавателя истории Екатерины Савулы смогли показать высокий результат. Владислава Шостак, Инна Пуфлер, Юлия Старкова, Владислав Нестеренко и капитан команды Виталий Цимбал отлично проявили себя в интеллектуальных конкурсах на знание истории, умении аргументировать свою позицию в научных дискуссиях, отстаивать собственную точку зрения.

В итоге среди 36 команд со всей Украины селидовские школьники заняли 3-е место, а 10-классница Юлия Старкова стала победителем в номинации «Лучший докладчик».

Приятным бонусом к богатой событиями поездке стала экскурсия по Виннице – одному из самых красивых и уютных городов Украины.

«Огромное спасибо нашему народному депутату за помощь и поддержку, – сказала Екатерина Савула. – Участие Сергея Николаевича в организации поездки – яркое свидетельство тому, что ему небезразлично будущее селидовской молодежи, а значит, и будущее всего города».

Сергей Сажко лично поблагодарил школьников за то, что достойно представили Донецкую область на всеукраинском уровне, во время встречи с ними, которая состоялась в Селидовском городском совете. В ней также приняли участие Селидовский городской голова Виктор Ремизов, депутат горсовета Игорь Старик и директор ООШ №6 Петр Петрик.

Ребята с удовольствием поделились своими впечатлениями о поездке.

«В Виннице было и сложно, и интересно, – отметила 10-классница Юлия Старкова. – На турнире мы получили огромный багаж новых знаний. Хотя и во время подготовки к нему потрудиться пришлось немало. Чтобы получить необходимую информацию, звонили и в посольство Израиля, Чехии, и в Киево-Печерскую лавру».

В свою очередь, народный депутат вручил ребятам памятные подарки и поблагодарил их за превосходный результат.

«Огромное спасибо вам, вашему учителю Екатерине Савуле и Игорю Старику, который с самого начала опекал команду, – сказал он. – Горжусь вами и, глядя на вас, понимаю – будущее Донетчины в надежных руках».

Народный депутат встретился с призерами Всеукраинской олимпиады из Селидово
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.