Новогродовку хотят превратить в «Безопасный город»

11 июня 2021, 11:34

Новогродовку хотят превратить в «Безопасный город»

В мае в зале заседаний Новогродовского городского совета под председательством городского головы Александра Шевченко состоялся круглый стол по обсуждению внедрения на территории Новогродовской громады современных систем видеонаблюдения. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

В мероприятии приняли участие руководитель общественной организации «СХІД.ЮА» Александр Миронов, заместитель начальника отдела полиции Покровского РУП ГУНП в Донецкой области подполковник полиции Петр Коцюрей, представители исполнительных органов городской власти и главы ОСМД города.

Представили несколько проектов, рассмотрели примеры по их результативности. Также собравшиеся обсудили и согласовали технические моменты внедрения новшества, сотрудничества между исполнительными органами власти, представителями полиции и общественностью по их организации и обслуживанию.

Для усиления безопасности населения, защиты стратегических объектов и объектов обеспечения жизнедеятельности города, безопасности дорожного движения ввели реализацию проектов общегородской системы уличного видеонаблюдения «Безопасный город». Это первый этап создания единой системы видеонаблюдения и экстренной связи с полицией для жителей Новогродовской ТГ.

Еще один проект для обсуждения — "Безопасный дом". Он предусматривает оборудование многоквартирных домов для защиты имущества от преступных посягательств и безопасного проживания жителей. Этот проект должен объединять усилия правоохранителей, местной власти, комитетов самоорганизации населения и объединений совладельцев многоквартирных домов в целях безопасности граждан.

«Концепция развития современной громады основывается на обеспечении комфортных и безопасных условий жизни населения посредством инновационных технологий», — отметил городской голова.

Подполковник полиции Петр Коцюра заметил, что сегодня каждое третье преступление раскрывается с помощью современных систем видеонаблюдения, а также поблагодарил мэра за инициативу по внедрению важных для безопасности граждан проектов.

За средства городского бюджета планируется приобрести камеры видеонаблюдения с высоким разрешением.

Внедрение проектов видеонаблюдения набирает обороты. Общественная организация «СХІД.ЮА» является надежным партнером для таких городов как Новогродовка, Горняк, Селидово. Обслуживание камер видеонаблюдения, монтажные работы и предоставления услуг доступа к сети Интернет предоставляются бесплатно при содействии городского интернет-провайдера «Азарт».

Установка видеонаблюдения позволит предотвратить противозаконные действия злоумышленников, акты вандализм, кражи, хулиганства, ущерб собственности и тому подобное.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.