Новогродовские школьники посетили центр пробации

13 мая 2019, 18:27

Новогродовские школьники посетили центр пробации

В Новогродовском городском секторе филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области в конце апреля проведен день открытых дверей для учащихся 11 класса школы №10 г. Новогродовка, которые являются участниками «Молодежной лиги будущих полицейских» г. Новогродовка. Об этом сообщает Новогродовский городской сектор филиала ГУ «Центр пробации» в Донецкой области.

Данное мероприятие организовано с целью ознакомления молодежи с деятельностью уполномоченного органа по вопросам пробации, информирования о целях и задачах пробации, а также привлечения участников Лиги к проведению совместных профилактических мероприятий с учащимися городских школ.

В ходе мероприятия присутствующим были представлены основные направления деятельности, задачи, которые выполняет орган пробации, главные аспекты пробационного надзора за субъектами пробации, организации волонтерской деятельности, связанной с пробацией. Участниками мероприятия был просмотрен видеоролик о функционировании секторов ювенальной пробации в Украине и особенностей пробации в отношении несовершеннолетних. Особое внимание уделено на привлечение участников Лиги к проведению различных профилактических мероприятий с целью предотвращения противоправного поведения среди подростков.

День открытых дверей прошел в интересной и содержательной форме, все присутствующие с удовольствием активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы и получили много полезной информации. В завершение встречи участниками были предоставлены предложения по реализации совместных мероприятий по наиболее актуальным темам, интересующим подростков.

Новогродовские школьники посетили центр пробации
Новогродовские школьники посетили центр пробации
Новогродовские школьники посетили центр пробации
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.