Новорожденному ребенку из Гродовки срочно нужна помощь

15 августа 2019, 08:19

Новорожденному ребенку из Гродовки срочно нужна помощь

23 июля 2019 года жители поселка Гродовка Покровского района Руслан и Людмила Перегуда стали родителями: появилась на свет их дочка София. Однако семейное счастье было омрачено тем, девочка родилась с грыжей шейного отдела позвоночника (сирингомиелической кистой спинного мозга).

О патологии стало известно во время ультразвукового исследования, когда Людмила находилась на последних месяцах беременности. В связи с этим будущая мама была госпитализирована и до родов находилась в перинатальном центре. Девочка появилась на свет путем кесарева сечения – тревожная, с дефектом в шейном отделе и с весом всего 2 килограмма 850 граммов.

Изначально врачи ничего не предпринимали, ожидали, пока малышка наберет вес. Теперь же, когда Сонечка немного подросла, медики настаивают на проведении операции по удалению кисты, которая стоит от 80 тысяч гривен. Операцию девочке будут делать в Центре детской нейрохирургии в Харькове.

Для семьи Перегуда 80 тысяч – большая сумма, поэтому они вынуждены просить помощи у неравнодушных людей.

Номер карты «Ощадбанка» бабушки Людмилы – Лидии Петровны Клименко: 5167 4901 8792 4007.

Телефоны для справок: 050-053-01-62 (мама Софии Людмила Перегуда), 050-764-02-77 (бабушка Светлана Николаевна Перегуда).

Шахтёрский край
Использованы материалы: Pokrovsk.news
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.