Очередной взрыв метана в ШУ «Покровское»

24 сентября 2016, 20:16

Очередной взрыв метана в ШУ «Покровское»

Сегодня ночью на ШУ «Покровское» произошел взрыв метано-воздушной смеси. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Донецкой области.

В субботу, 24 сентября, на первой южной «бис» лаве центральной панели блока 8 ПАО ШУ «Покровское» произошло возгорание метано-воздушной смеси. Сообщение о происшествии поступило в службу спасения «101» в 01.20.

К месту происшествия было направлено руководство Покровского районного отдела ГУ ГСЧС, создан оперативный штаб, в ликвидации последствий пожара задействованы 7 отделений военизированной горно-спасательной части, две реанимационно-противошоковые группы, командный состав 10-го военизированного горно-спасательного отряда.

Задействованы также 1 единица техники и 2 человека личного состава от Главного управления ГСЧС в Донецкой области.

Всего в шахте на момент аварии находилось 593 человека, в том числе на аварийном участке — 21 человек. Все горняки выведены на поверхность. Работники, находившиеся на аварийном участке, прошли медицинский осмотр. Производство на шахте остановлено.

Пожар не распространяется за пределы выработки. Выполняются работы по ликвидации аварии со стороны свежей струи воздуха, проводится орошение.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.