Осужденные приносят пользу Новогродовке

08 декабря 2019, 19:02

Осужденные приносят пользу Новогродовке

Ведущим инспектором Новогродовского городского сектора филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области Анной Верхогляд в конце ноября была осуществлена ​​проверка выполнения осужденными наказания в виде общественных работ. Об этом сообщает Новогродовский городской сектор филиала Государственного учреждения «Центр пробации» в Донецкой области.

В ходе проверки установлено, что субъекты пробации привлечены к общественно полезному труду по благоустройству территории коммунального учреждения «Спорт для всех», который по решению исполкома Новогродовского городского совета включен в перечень объектов для исполнения правонарушителями наказания в виде общественных работ.

Общественные работы являются более действенной формой наказания лиц, находящихся в конфликте с законом, поскольку правонарушители, отбывая наказание в обществе, приносят пользу городу. Данный вид наказания возлагает на осужденного трудовой долг, от которого он уклоняться не имеет права, а его главной особенностью является бесплатность труда, благодаря чему громада получает экономию средств из местного бюджета, что чрезвычайно важно в условиях децентрализации власти. Также применение такого альтернативного вида наказания, которое исполняет сектор пробации, способствует исправлению преступного сознания правонарушителей.

Осужденные приносят пользу Новогродовке
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.