Пенсионерка обвиняет донецких транспортников в присвоении 50 копеек

16 декабря 2013, 15:53

Пенсионерка обвиняет донецких транспортников в присвоении 50 копеек

Донецкая пенсионерка Любовь Полевод требует от «Донэлектроавтотранса» вернуть 50 копеек сдачи, который ей не выдал автомат по продаже разовых билетов для проезда в общественном транспорте. Об этом она написала в письме, которое направила в ряд редакций донецких СМИ.

«Я пенсіонер. Але ситуація тут така: 16 листопада 2013р. вранці я з сином їздила на ринок на Привокзальній площі. На зупинці «Проспект Труда» (тролейбус №2) треба було купити для сина разовий квиток і я опустила в автомат купюру номіналом 2 гривні. А ЗДАЧІ 50 КОПІЙОК НЕ ОТРИМАЛА! Це було о 10 год. 30 хв. ранку (квиток при цьому автомат видав). А тепер ніяк не доб’юся щоб мені цю здачу повернули», — написала она.

На письма пенсионерки «Донэлектроавтотранс» ответил, что 16 ноября автомат по продаже билетов, расположенный на остановке городского троллейбусного маршрута № 2 «Пр. Труда», не выдавал сдачу монетами с 10.00 до 11.30. Причиной этого стал отказ работы монетоприемника в связи с нахождением в нем постороннего предмета. В 11.30 специалистами предприятия неисправность была устранена. Л. Поливод на предприятии порекомендовали связаться с ними по телефону, номер которого был указано в письме.

Однако не имеющая стационарного телефона пенсионерка написала еще одно письмо. После этого «Донэлектроавтотранс» рекомендовал ей для получения сдачи «явится в кассу троллейбусного депо № 2 или к начальнику депо».

«Але справа в тому, що така відповідь теж не підходить, бо депо 2 дуже далеко, і для мене їхати туди важко (особливо після роботи), а поручити цю поїздку синові дорого (коштує 6 грн. проїзд, щонайменше). Тож я ДУЖЕ прошу вирішити це питання шляхом надсилання цих 50 копійок здачі, яку не видав автомат, мені поштовим переказом (можна простим) через «Укрпошту», — пишет пенсионерка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.