Первые подтопления и другие последствия разрушения дамбы Карловского водохранилища

26 мая 2023, 13:23

Первые подтопления и другие последствия разрушения дамбы Карловского водохранилища

25 мая около 17:20 в результате обстрела российских оккупационных войск (предварительно – ракетного) была повреждена дамба Карловского водохранилища. В результате происходит неконтролируемый сброс воды в реку Волча в направлении Галицыновки. В реке поднялся уровень воды и существует угроза подтоплений частных домов в шести населенных пунктах Покровского района, в которых проживает 981 человек.

С улицы Набережной в Галицыновке эвакуированы 26 человек, в том числе 8 детей. По состоянию на 23:30 26 мая в поселке подтоплено 6 домовладений, подтоплений критической инфраструктуры не обнаружено. Спасательные и оперативные службы находятся на месте происшествия и полностью контролируют ситуацию.

В ДонОВА сообщили, что к утру ситуация стабилизировалась, уровень воды падает. Транспортное сообщение в громаде работает. Проведено заседание комиссии ТЭБ и ЧС, создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. На месте продолжаются работы по минимизации последствий обстрелов.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.