Петиция за отставку Владимира Зеленского рекордными темпами набирает голоса

23 мая 2019, 14:40

Петиция за отставку Владимира Зеленского рекордными темпами набирает голоса

На сайте президента 22 мая была зарегистрирована электронная петиция «За отставку президента Владимира Зеленского», которая стремительно набирает голоса.

Автор петиции Максим Безрук отмечает, что голосование за Зеленского «в большинстве своем было протестным», и на самом деле действующий президент не имеет поддержки 73% избирателей.

«Ваша личность совсем не объединяет большинство украинцев. Вы консолидировали протест, не давая конкретных обещаний и политических ориентиров, однако теперь, после избрания и инаугурации, вы не можете не иметь конкретного пути. И первые ваши заявления и действия разочаровывают ваших избирателей, разбивают эту временную ситуативную народную консолидацию», — говорится в тексте петиции.

«Создается недопустимая ситуация, когда «слуга народа» не имеет моральных обязательств перед своим народом, сформированных в предвыборном процессе. Поэтому мы, народ Украины, требуем вашей немедленной отставки», — отмечает автор.

По состоянию на 14.40 петиция собрала уже более 22 тысяч подписей. Для того чтобы ее рассмотрел президент, петиция должна собрать 25 тысяч голосов за 92 дня.

Петиция за отставку Владимира Зеленского рекордными темпами набирает голоса
Шахтёрский край
Использованы материалы: pravda.com.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.