Пьяный житель Димитрова зарезал брата

29 апреля 2015, 20:25

Пьяный житель Димитрова зарезал брата

18 апреля димитровские правоохранители совместно с представителями областного управления милиции по горячим следам раскрыли убийство в поселке Новатор. Об этом рассказал заместитель начальника Димитровского ГО – начальник криминальной милиции Андрей Епур.

В 8.20 в дежурную часть Димитровского горотдела поступило сообщение от фельдшера станции скорой помощи о том, что в частном секторе поселка Новатор была констатирована смерть мужчины 1959 года рождения. Причиной послужило проникающее ножевое ранение в область грудной клетки.

После осмотра места происшествия, а также опроса свидетелей и очевидцев правоохранителям стало известно, что по указанному адресу проживало двое братьев, один из которых и был убит.

Второй брат рассказал, что накануне вечером к ним в гости пришли двое неизвестных мужчин. Через какое-то время гости якобы ушли вместе с потерпевшим, а наутро на пороге дома свидетель обнаружил его труп.

Однако после исследования места происшествия и сопоставления фактов стало очевидно, что показания родственника не соответствуют действительности.

Спустя час подозреваемый уже давал признательные показания. Он сообщил, что накануне вечером, после употребления спиртных напитков, между ним и братом возник конфликт, который привел к таким трагическим последствиям. Мужчина также указал на орудие преступления – хозяйственный нож.

«Преступник задержан и находится под стражей, – сообщил Андрей Епур. – Его действия квалифицируются по части 1 статьи 115 «Умышленное убийство», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет».

Шахтёрский край
Использованы материалы: "Орбита"
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.