Пьяный житель Красноармейска возил в автомобиле «пулемет»

26 января 2016, 13:41

Пьяный житель Красноармейска возил в автомобиле «пулемет»

Сотрудники полиции продолжают разоружать население. Только за минувшие выходные они разоружили 3 человек, у которых изъяли ручной пулемет Дегтярева, пустой тубус от РПГ-22, стартовый пистолет «Страж», переделанный кустарным способом под стрельбу мелкокалиберными патронами и гранату РГД-5. Все изъятое направлено на исследование. Правонарушителям грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

Так минувшее воскресение в дежурную часть Добропольского отделения полиции поступило сообщение от сотрудников Красноармейского отдела полиции по надзору за безопасностью дорожного движения, о том, что ими совместно с полицейскими Добропольского отделения полиции на въезде в город Доброполье был остановлен автомобиль ТМ «Шкода-Рапид» для проверки документов, под управлением 37-летнего жителя города Красноармейск. Водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правоохранители с согласия владельца автомобиля провели осмотр его машины. В ходе осмотра, в багажнике автомобиля были обнаружены и изъяты пустой тубус от РПГ-22 и металлическая конструкция внешне похожая на ручной пулемет Дегтярева.

Пьяный житель Красноармейска возил в автомобиле «пулемет»
Пьяный житель Красноармейска возил в автомобиле «пулемет»

По словам водителя автомобиля, оружие, изъятое правоохранителями – это всего лишь макеты, которые необходимы ему для проведения тренировок.

Пулемет отправлен на экспертизу. Ведется следствие, в ходе которого полиция выяснит происхождение и назначение оружия.

В настоящее время по всем фактам открыты уголовные производства по ч.1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного Кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.