Побоище в сельском кафе

05 октября 2011, 22:17

В Красноармейский ГО обратилась бармен кафе с. Ивановка с сообщением о том, что на улице происходит драка между посетителями заведения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Об этом сообщил пресс-офицер Красноармейского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Юлия Павловская.
Как рассказал старший следователь Андрей Марин, потасовка началась еще в кафе. Одного из подозреваемых нечаянно толкнул 17–летний юноша, отдыхающий здесь же. Между парнями возник словесный конфликт, который перерос в драку на улице. На помощь к потерпевшему выбежал его друг, потом к драке подключился еще один фигурант, который стал на сторону зачинщика драки, и данный конфликт продолжился уже между четырьмя молодыми людьми. Увидев происходящее, бармен кафе вызвала милицию и скорую помощь.
По прибытию на место происшествия стражам порядка удалось установить зачинщиков драки и место их проживания, по «горячим следам» парни были задержаны. Ими оказались жители п.Гродовка, 20, 21 год. Что же касается потерпевших, то один из них получил телесные повреждения средней тяжести и был направлен в больницу г.Донецка, второй – отделался ссадинами.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 296 ч.2 УК Украины – «Хулиганство, совершенное группой лиц», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до четырех лет. Одному из них вменена еще и ст.122 ч. 1 УК Украины – «Умышленное средней тяжести телесное повреждение», которое наказывается исправительными работами на срок до двух лет, ограничением или лишением свободы на срок до трех лет.
На данный момент фигуранты находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.