Подробности ограбления автозаправки «Параллель» в Красноармейске (фото)

14 августа 2012, 17:16

Подробности ограбления автозаправки «Параллель» в Красноармейске (фото)

10 августа около пяти утра двое вооруженных, подставив пистолеты к девушкам-операторам, очистили кассу автозаправки «Параллель» в Красноармейске на 48 тысяч гривен. Корреспонденту сайта удалось пообщаться с операторами, которые дежурили в злополучную смену.

По словам Юлии Павловской, пресс-офицера Красноармейского ГО ГУМВД в Донецкой области, факт разбойного нападения зарегистрировон в 4.40 утра 10 августа на автозаправке «Параллель» по улице Днепропетровской, 130. Двое неизвестных в масках угрожая предметом, похожим на оружие, забрали 48 тысяч гривен и скрылись на отечественном авто.

Подробности ограбления автозаправки "Параллель" в Красноармейске (фото)

Девушки до сих пор не могут прийти в себя. Карина, которая оказалась под дулом пистолета, с ужасом вспоминает события пятницы: «Я была на улице, когда приехала их машина, один из них сразу забежал внутрь, а второй направил мне в лицо пистолет, он сказал, чтобы я шла в здание и хорошо себя вела. Моя напарница была немного в стороне и сразу он ее не увидел. Она в тот момент и нажала кнопку сигнализации. Но грабитель увидел, что я смотрю в сторону, и заметил Оксану. Он приказал и ей зайти внутрь.»

Кассир, которая была внутри, осталась один на один со вторым грабителем. «Он заранее знал, где искать деньги и в течении нескольких минут вытянул из ящика 48 тысяч гривен, а потом они скрылись на своем авто,» — рассказывает женщина, мать двоих детей, которая очутилась под дулом пистолета, — Я даже сразу бы и не вспомнила были ли на них маски, ростом они не высокого, по голосу — лет 25-30. Они нам сказали, чтобы мы себя хорошо вели, и тогда с нами ничего не случится.»

Сразу же после этого приехали клиенты, и охрана. На допросе в милиции девушек еще долго трясло. Собственная охрана, которая должна быть на заправке, в этот день дежурила на другой «Параллели» (возле автовокзала). Никаких больничных, опусков и даже внеочередных выходных девушкам не предоставила компания. В воскресенье они снова преступили к своим обязанностям. Как только всё утихнет, девченки собираются уйти с этой работы.

Правоохранителями Красноармейска провродятся следственные мероприятия. По факту возбуждено уголовное делое по статье 187, часть 3 . Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище — карается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Если кому-то известно местонахождение преступников, или подробности происшествия просьба проинформировать об этом Красноармейский горотдел милиции по телефону 2-02-02, 2-00-07 или 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.