Подростка, убившего красноармейского гаишника, освободили от уголовной ответственности

05 февраля 2013, 17:55
2

Подростка, убившего красноармейского гаишника, освободили от уголовной ответственности

Сегодня в Красноармейском горрайонном суде продолжилось слушание по делу об убийстве при исполнении служебных обязанностей инспектора ГАИ Александра Белого.

Напомним, 5 декабря 2011 года в районе села Гришино четверо мужчин нанесли инспектору ГАИ Александру Белому травмы, несовместимые с жизнью. Подозреваемые в совершении преступления пытались скрыться, однако были задержаны сотрудниками милиции.

Сегодняшнее заседание суда было назначено на 10 часов утра. Но из-за задержки доставки подсудимых рассмотрение дела отложили до 14.00. Решали дальнейшую судьбу самого молодого из подсудимых — Андрея Юрченко. На момент совершения преступления ему еще не исполнилось 14 лет. Поэтому согласно украинскому законодательству уголовное дело в его отношении прекращается.

Он будет направлен в специальное учебно-воспитательное учреждение для детей и подростков.

Прокурор Александр Дихтярюк потребовал направить А. Юрченко в спецучреждение сроком на 3 года. Также прокурор отметил, что во время судебного разбирательства были учтены все обстоятельства дела. Он считает, что вина Андрея Юрченко доказана полностью. Во время судебного разбирательства тщательно была изучена и личность подсудимого.

Адвокат подсудимого Сергей Довгаль со сроком пребывания А. Юрченко в специальном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков не согласился и попросил сократить его до двух лет.

В свою очередь, представители органов по делам несовершеннолетних попросили назначить наказание воспитательного характера, а вот на какой срок — это должен решить суд. Свое окончательное решение по самому младшему из подсудимых объявят уже завтра, 6 февраля.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (2)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.