Подростки Новогродовки помогли благоустроить город

03 октября 2017, 14:40

Подростки Новогродовки помогли благоустроить город

С целью предоставления возможности улучшения материального благосостояния учащейся молодежи города, формирования навыков к работе, в соответствии с Порядком об организации общественных оплачиваемых работ временного характера для учащейся и студенческой молодежи в период июня — августа 2017 года (15.06.2017-17.08.2017) в Новогродовке были организованы и проведены общественные роботы к которым были привлечены ученики общеобразовательных школ, профессионально-технических и средних специальных учебных заведений, проживающих и имеющих регистрацию в г. Новогродовка и которым исполнилось 15 лет. Об этом сообщает Новогродовский городской совет.

Всего этим летом работало две бригады по 15 несовершеннолетних в каждой. В период с 15.06.2017 по 15.07.2017 это была бригада учеников общеобразовательных школ города, в период с 17.07.2017 по 17.08.2017 — бригада студентов и учащихся профессионально-технических заведений.

Исполкомом Новогродовского городского совета был заключен договор с коммунальным предприятием «Городское общежитие» относительно партнерства и сотрудничества в направлении создания необходимых условий для временной занятости учащейся и студенческой молодежи во время летних каникул путем организации общественных оплачиваемых работ.

Подбор молодежи, желающей работать в свободное от учебы время, осуществлялся отделом по делам семьи, молодежи и спорта Новогродовского городского совета и предоставлялось направление на работу в распоряжение КП «Городское общежитие» на должность «подсобный рабочий». Со всеми направленными на работу несовершеннолетними КП «Городское общежитие» были заключены срочные трудовые договоры в письменной форме в соответствии с законодательством о труде.

Несовершеннолетние выполняли работы, связанные с благоустройством и озеленением территории города, зон отдыха, а также работы, связанные с благоустройством территории возле построенной площадки с искусственным покрытием, молодежной платформы инициатив «Новосхід».

Подростки Новогродовки помогли благоустроить город
Подростки Новогродовки помогли благоустроить город

На оплату общественных работ было использовано из городского бюджета более 130 тысяч грн.

Результаты организации общественных оплачиваемых работ временного характера для учащейся и студенческой молодежи летом 2017 года были заслушаны на очередном заседании исполкома Новогродовского городского совета, которое состоялось 20 сентября текущего года.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.