Подросток полгода безнаказанно совершал кражи в Новогродовке

23 апреля 2015, 17:19

Подросток полгода безнаказанно совершал кражи в Новогродовке

Правоохранителями Селидовского горотдела милиции раскрыта серия краж имущества, которые были совершены в г. Новогродовке в период с мая по декабрь 2014 года. На сегодняшний день установлена причастность несовершеннолетнего правонарушителя к 7 преступным эпизодам. Об этом сообщает инспектор по работе с населением и общественными формированиями Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как сообщил начальник Селидовского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Алексей Борковец, подозреваемого удалось задержать благодаря полученной оперативной информации. Им оказался 17-летний житель с. Михайловки Красноармейского района.

Правонарушитель действовал по ночам, потому пропажу имущества потерпевшие замечали не сразу.

Начал злоумышленник с похищения 2 мобильных телефонов и 2 велосипедов. Впоследствии из салонов автомобилей им были похищены женская сумка с деньгами, кожаные перчатки, два USB-накопителя и мужская куртка.

Стоимость похищенного имущества составляет более двух тысяч гривен. Вырученные от его продажи деньги подросток тратил на личные нужды.

Правоохранителями установлена причастность подозреваемого к 7 кражам. Фигурант своей вины не отрицает.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает арест на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Производство направлено в суд.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.