Поезда из Донецка отправляются под залпы артиллерии (видео)

29 сентября 2014, 14:43

Поезда из Донецка отправляются под залпы артиллерии (видео)

Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця" возобновила движение пассажирских поездов дальнего следования со станции "Донецк". Об этом говорится в сообщении "Укрзализныци".

"С 25 сентября, почти через полтора месяца вынужденного перерыва, восстанавливается курсирование пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк. Первый поезд, который отправится из Донецка, после длительного прекращения движения на дальние расстояния — это "Горняк" №47/48 сообщением Донецк — Севастополь", — говорится в нем.

Так, фирменный пассажирский поезд Донецкой железной дороги "Горняк" №47/48 "Донецк-Севастополь" отправляется из Донецка в 17:34, прибывает в Севастополь в 7:05. Из Севастополя он отправляется в 21:50, прибывает в Донецк в 14:15, курсирует ежедневно.

Движение пассажирских поездов дальнего следования со станции Донецк не осуществлялось с 12 августа в результате боевых действий и разрушения железнодорожной инфраструктуры. Восстановление движения пассажирских поездов дальнего следования стало возможным благодаря ремонту железнодорожного полотна на участке Донецк — Рутченково — Мандрыкино — Доля — Еленовка.

25 сентября с железнодорожного вокзала Донецка, впервые после начала активных боевых действий в его районе, состоялась отправка пассажирского поезда.  Поезд по маршруту Донецк-Севастополь отправлялся под звуки артиллерии — в полукилометре от вокзала шел бой. Пассажиров на поезде было мало. Его отправка задержалась на 40 минут, потому что пришлось ждать автобус с пассажирами из Константиновки.

Шахтёрский край
Использованы материалы: novosti.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.