Погода на Новый год будет дождливой и со слякотью

22 декабря 2012, 19:58

Погода на Новый год будет дождливой и со слякотью

21 декабря в МЧС Украины заседал оперативный штаб по координации действий центральных и местных органов исполнительной власти для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, связанные с неблагоприятными погодными условиями в течение зимнего периода 2012/2013 года. Сообщает пресс-служба МЧС.

Во время мероприятия директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Николай Кульбида доложил о погодных условиях в стране.

По его словам, 22-24 декабря еще будет удерживаться холодная погода. Возможны незначительные колебания, но в основном температура воздуха сохранится на уровне -11 … -16 ° С ночью.

При этом Гидрометцентр прогнозирует потепление в Украине с 24 декабря.

«24 декабря в западных областях Украины придет тепло. 25 декабря оно распространится на все регионы, кроме севера и северо-востока, а уже 26 декабря — на остальную территорию государства. Ночные температуры повысятся до 0 ° С, а дневные будут выше 0 ° С. Осадки ожидаются в виде мокрого снега, периодически с дождем. Таким образом, в конце декабря — начале января в Украине будет удерживаться очень теплая погода — на 6-9 градусов выше нормы. Серьезных опасных погодных явлений не ожидается», — отметил Николай Кульбида.

В то же время директор Гидрометцентра сообщил, что в результате такого потепления могут возникнуть туманы. Это может определенным образом затруднить движение автотранспорта на дорогах. Начнет таять лед, возможны локальные заторы льда, но несущественные, поскольку сейчас наблюдается небольшой ледовый покров.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.