Покровск присоединился к всеукраинскому песенному флешмобу

11 декабря 2016, 20:34

Покровск присоединился к всеукраинскому песенному флешмобу

Сегодня на железнодорожном вокзале в городе Покровске прошел песенный флешмоб. Несколько десятков человек спели песню «Не думай о секундах свысока» из известного телесериала «Семнадцать мгновений весны».

Таким оригинальным образом представители Донецкого края поддержали акцию, стартовавшую в городе Запорожье. 13 ноября вокалисты Запорожского музыкального училища имени Майбороды исполнили на железнодорожном вокзале песню из кинофильма «Весна на Заречной улице».

Флешмоб стал музыкальным подарком телеканала TV5 на 83-ю годовщину завода «Запорожсталь», где в свое время проходили съемки фильма. Однако новость быстро распространилась по социальным сетям, а акция по исполнению песен из старых советских кинофильмов – по другим городам. Вскоре на харьковском вокзале прозвучала песня «Старый клен» из кинофильма «Девчата», в Одессе – «Смуглянка» из картины «В бой идут одни старики». 30 ноября город Днепр спел «Катюшу». Акцию поддержали даже москвичи, исполнив на Киевском вокзале песню «Розпрягайте, хлопці, коней».

Как рассказали журналистам участники сегодняшнего флешмоба, акция в Покровске, как и во всех других городах, не имеет никакой политической окраски. Участников никто специально не собирал: они увидели приглашение в социальных сетях и пришли для того, чтобы поддержать всех, кто хочет мира и дружбы между городами и странами.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.