Покровск: задержи грабителя — получи подарок

10 марта 2017, 20:25

Покровск: задержи грабителя — получи подарок

1 марта в актовом зале ОШ №12 города Покровска собрались учащиеся и педагоги, а также представители городской власти и полиции. Поводом для мероприятия послужил героический поступок трех ребят – 27 февраля они помогли задержать правонарушителя, ограбившего женщину средь бела дня.

Ребята, проявившие бдительность и сочувствие к чужому горю, оказались учащимися школы №12: Алена Макеева и Валерия Кривонос учатся в 8-Б, а Даниил Сосновский – в 7-Б классе.

Их, а также троих молодых мужчин, которые откликнулись на призыв детей и задержали злоумышленника, пришли поздравить начальник Покровского отдела полиции Юрий Гречишкин и заместитель покровского городского головы Юрий Третяк.

Покровск: задержи грабителя - получи подарок
Покровск: задержи грабителя - получи подарок

«Мужчина в самом центре Покровска открыто совершил грабеж и пытался скрыться. И только благодаря бдительности и смелому поступку ваших учащихся и других неравнодушных граждан преступник находится там, где ему следует быть – в местах лишения свободы, – сказал руководитель отдела полиции. – Это поистине героизм. От себя лично хочу выразить благодарность ребятам. Вы – наше будущее. Совместно мы сможем добиться порядка и спокойствия не только в нашем городе, но и во всей стране. Большое вам спасибо!»

Юрий Третяк добавил:

«Очень приятно, что в нашем городе есть такие смелые дети, не побоявшиеся преследовать грабителя, который мог быть вооружен. Искренне вам благодарен и верю, что у вашего поступка будут последователи».

Первым был награжден Анатолий Кияшко и его друзья – Виталий и Алексей, задержавшие правонарушителя.

Каждый из юных героев получил благодарность от полиции – за сознательную гражданскую позицию, смелость, отвагу и помощь при задержании правонарушителя, а также от Покровского городского совета – за проявленную отвагу и решительность, своевременную помощь в задержании злоумышленника и ценный вклад в улучшение криминальной ситуации в Покровске.

Покровск: задержи грабителя - получи подарок
Покровск: задержи грабителя - получи подарок

Ну а главными подарками для отважных школьников стали планшеты, которые совместно от отдела полиции и городского совета вручили Юрий Гречишкин и Юрий Третяк.

Напоследок глава Покровского отдела полиции сообщил, что будет рад видеть Даниила, Алену и Валерию в рядах Лиги будущих полицейских.

Одноклассники юных героев рассказали, что гордятся поступком своих друзей, который послужил примером для всех остальных.

Покровск: задержи грабителя - получи подарок

А директор ОШ №12 Наталья Чельтер добавила:

«Искренне рада, что такой смелый поступок совершили учащиеся именно нашей школы. Они не просто проявили активную гражданскую позицию, но еще и не испугались, нашли в себе силы и остановили взрослого грабителя. Коллектив школы гордится ребятами».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.