Покровские полицейские разыскали ребенка, который пропал три дня назад

31 августа 2020, 17:19

Покровские полицейские разыскали ребенка, который пропал три дня назад

Сегодня в полицию Покровска обратилась жительница Покровского района, которая сообщила, что ее 12-летний внук пошел гулять еще 28 августа и до сих пор домой не вернулся. Как выяснилось, женщина легкомысленно отреагировала на отсутствие парня дома и почти три дня не сообщала об исчезновении ребенка в полицию, а искала его самостоятельно. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На поиски пропавшего мальчика сразу был ориентирован личный состав местного отдела полиции. Ювенальные полицейские опрашивали детей, с которыми дружит ребенок, односельчан семьи, проверяли заброшенные дома в селе и лесопосадки. Уже через час в соседнем селе работники полиции нашли пропавшего мальчика. Он спал на лавочке возле магазина.

Во время беседы с юным путешественником, правоохранители выяснили, что ему захотелось прогуляться и он ушел из дома, никого об этом не предупредив. К счастью, детское "путешествие" прошло безопасно. С мальчиком полицейские провели профилактическую работу и предостерегли его от подобных поступков.

Покровские полицейские разыскали ребенка, который пропал три дня назад

Сейчас несовершеннолетний находится в детском отделении городской больницы. В дальнейшем будет решаться вопрос о помещении ребенка в специализированное учебное заведение.

Полиция призывает родителей и опекунов, если исчез ваш ребенок, не теряйте времени и сразу обращайтесь в полицию, ведь от оперативности ваших действий зависит жизнь ребенка!

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.