Покровские полицейские задержали 15-летнего парня, который промышлял уличными грабежами

23 декабря 2020, 08:10

Покровские полицейские задержали 15-летнего парня, который промышлял уличными грабежами

На счету 15-летнего нарушителя кражи и грабежи. Только в течение последних трех месяцев парень открыто завладел двумя женскими сумками. Сейчас правонарушителю сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

15 декабря в полицию поступило сообщение от жительницы Покровского района о том, что неизвестный парень выхватил у нее из рук сумку и скрылся.

На поиски грабителя и похищенного имущества были ориентированы все наряды полиции. Уже через 2 часа, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники криминальной полиции установили место нахождения правонарушителя. Грабителем оказался 15-летний местный житель, который в октябре совершил аналогичное преступление.

Вещественные доказательства изъяты, а правонарушителю следователи сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Следует заметить, что в этом году правоохранители направили в суд еще два уголовных производства, в которых подозреваемым является этот парень.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.