Полицейские борются с насилием в горняцких школах

11 января 2019, 14:58

Полицейские борются с насилием в горняцких школах

Как защитить себя во время конфликта, не применяя физическую силу и контролировать свои эмоции — эти и много других полезных советов получили ученики общеобразовательной школы №18 г. Горняк от «гостей в погонах». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудники ювенальной превенции полиции используют в своей работе с подростками новейшие формы и методы профилактики правонарушений среди детей. Так, в рамках проводимой региональной Программы профилактики детской преступности на территории Донецкой области, в одной из школ Горняка прошло тренинговое занятие — «Конфликты и пути их решения».

Старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов вместе с психологом Татьяной Птицей в интересной форме учили школьников, как им следует объективно оценивать свои действия и поступки оппонента во время конфликта и как контролировать в этот момент свои эмоции и не применять физическую силу.

С помощью красок и мольберта школьники смогли показать эмоции, которые у них возникают во время ссоры со сверстниками. Девушки и парни согласились с тем, что нужно с уважением относиться друг к другу, быть доброжелательными, толерантными, вежливыми и позитивными, проявлять чуткость и сострадание к окружающим.

"Молодежь должна понимать, если кто-то хочет самоутвердиться за счет другого, жизнь — бумеранг, это ему вернется. Если возникают конфликтные ситуации, их нужно решать и общаться, и ни в коем случае не закрываться в себе, а физическую силу лучше направлять в мирное русло, например, в спорт", — отметил в конце встречи старший инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов.

Полицейские борются с насилием в горняцких школах
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.