Полицейские наведались на шахту «Котляревская»

31 октября 2019, 08:10

Полицейские наведались на шахту «Котляревская»

Как не стать жертвами мошенников, что такое насилие в семье и как его предотвратить, условия потупления молодежи в вузы системы МВД — именно такие темы были обсуждены в ходе встречи сотрудников Селидовского отделения полиции с работниками шахты "Котляревская" Государственного предприятия «Селидовуголь». Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкая области.

В начале встречи полицейские отчитались о работе сектора превенции местной полиции и подняли такой важный вопрос, как насилие в семье. Капитан полиции Анастасия Романова отметила, что когда кто-то из граждан становится жертвой именно этого вида преступления — они предпочитают молчать и не обращаются в правоохранительные органы, однако чаще всего это приводит к печальным последствиям. Полицейская рассказала присутствующим, что существует «Горячая линия», куда может обратиться любой, кто пострадал от рук семейного тирана и получить бесплатную психологическую и юридическую помощь.

Далее правоохранители привели присутствующим несколько мошеннических схем, благодаря которым злоумышленникам удается выманивать у людей немалые деньги. И.о. заместителя начальника сектора криминальной полиции Селидовского отделения полиции Елена Чекан заметила, что чаще всего мошенникам удается обманывать стариков, называясь сотрудниками банков и соцработниками, а также их родственниками, якобы попавшими в беду. Люди теряют бдительность, верят незнакомцам, а в результате — остаются без собственных сбережений. Полицейские призвали граждан не доверять незнакомцам, а всю полученную от них информацию тщательно проверять.

В конце встречи инспектор сектора кадрового обеспечения Селидовского отделения полиции Елена Гриценко рассказала присутствующим, что в настоящее время проводится отбор кандидатов на обучение в высшие учебные заведения МВД Украины в 2020 году, поэтому все желающие могут обратиться в местное отделение полиции для получения более подробной информации.

Полицейские наведались на шахту «Котляревская»
Полицейские наведались на шахту «Котляревская»
Полицейские наведались на шахту «Котляревская»
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.