Полицейские убедили школьников Украинска, что курить — вредно

30 апреля 2018, 17:28

Полицейские убедили школьников Украинска, что курить — вредно

«Мы не курим!» — этими словами выразили свое отношение к пагубным привычкам школьники Украинска после того, как селидовские правоохранители и представители соцслужб рассказали учениками об ужасных последствиях, к которым приводит курение. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Общество должно заботиться о здоровье своих детей и подростков, ведь они и есть будущее этого общества. С целью, чтобы ребята ОШ №12 г. Украинска узнали о вредном влиянии на их организм такой пагубной привычки, как курение, к ним пришли «гости в погонах» и представители социальной службы по делам детей из г. Селидово.

В начале профилактического мероприятия инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения полиции Евгений Косогов рассказал, что никотин, который выделяется при курении — один из самых сильных растительных ядов, который является основной частью табачного дыма.

"Табачный дым превышает по токсичности автомобильный в 4,5 раза. Рак — это вторая причина смертности во многих странах мира, а почти 30% онкозаболеваний у людей возникает из-за опасного влияния табака. Поэтому вам следует задуматься над тем, стоит ли курение того, чтобы в дальнейшем ваше здоровье стало слабым и появились тяжелые и даже неизлечимые болезни. Здоровый образ жизни, занятия спортом, организованный досуг на свежем воздухе — вот несколько простых факторов, следуя которым, люди укрепляют свое здоровье и продлевают жизнь" — подчеркнул правоохранитель.

Также гостями было отмечено, что из-за непонимания, слепому подражанию моде, взрослым, сверстникам подросток начинает курить. Сначала делает одну затяжку, выкуривает одну сигарету, а потом тянется к зловещей пачке снова и снова. И так курение становится привычкой. Каждый человек имеет свободу выбора. Каждый сам решает, курить или не курить, укреплять свое здоровье физическими упражнениями или расти чахлым слабаком, каждый оценивает степень риска по-своему, но ответственность за наше здоровье лежит на нас самих и зависит от тех решений, которые мы принимаем в отношении своей жизни.

В свою очередь ученики подготовили плакаты с лозунгами в поддержку здорового образа жизни. Школьники заявили, что они имеют прекрасное право — право на жизнь и здоровье, поэтому они выбирают здоровое и счастливое будущее, в котором нет места вредным привычкам и, в частности, курению.

В конце мероприятия учащиеся все вместе прокричали: «Мы не курим!» — что стало показателем их отношения к этой пагубной и ненужной привычке.

Полицейские убедили школьников Украинска, что курить - вредно
Полицейские убедили школьников Украинска, что курить - вредно
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.