Полиция нашла водителя, который сбил двух подростков в Новогродовке

10 ноября 2016, 15:30
1

Полиция нашла водителя, который сбил двух подростков в Новогродовке

Как сообщалось ранее, 3 ноября около 19 часов в Новогродовке неустановленный водитель неустановленного транспортного средства совершил наезд на двух мальчиков – 13 и 15 лет. Пешеходы получили телесные повреждения.

Как сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области, после получения информации о ДТП, сотрудники полиции, отвечающие за безопасность дорожного движения, нашли свидетелей происшествия, которые рассказали, что детей сбил микроавтобус «Мерседес».

Правоохранители проверяли каждого из владельцев аналогичных автомобилей, проводили подворовой обход, проверяли автогаражные кооперативы и СТО. В поле зрения правоохранителей попал 53-летний местный житель, но дома его не оказалось. Родные объяснили, что он уехал в командировку.

Когда подозреваемый вернулся домой, сотрудники полиции пришли к нему.

Водитель пояснил, что он действительно совершил дорожно-транспортное происшествие.

Когда он ехал по городу, рядом с остановкой общественного транспорта на проезжей части появились двое мальчиков. Уже было темно, и водитель вовремя не увидел детей и не смог затормозить.

После совершения наезда он остановился, спросил у ребят, все ли у них хорошо. Те ответили, что все в порядке. Люди, находившиеся рядом, начали кричать, и водитель, испугавшись криков, уехал.

Вечером того же дня он отправился в командировку в Днепровскую область.

Сейчас водитель и транспортное средство доставлены в Селидовский отдел полиции для проведения следственных действий.

Полиция нашла водителя, который сбил двух подростков в Новогродовке

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами). Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.