Полиция разоружила 27-летнего жителя Мирнограда

03 января 2017, 20:52

Полиция разоружила 27-летнего жителя Мирнограда

Сотрудниками Покровского отдела полиции был задержан молодой человек, который незаконно хранил и перевозил охотничье оружие и боеприпасы к нему. Из незаконного оборота изъято огнестрельное ружье и 10 патронов к нему. Правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

С целью выявления и изъятия нелегального оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, сотрудниками полиции в круглосуточном режиме осуществляются проверки транспорта и подозрительных лиц.

Так, во время проверки автомобиля «Мазда», правоохранители обнаружили охотничье ружье калибра 18,5 мм и 10 патронов к нему.

Полиция разоружила 27-летнего жителя Мирнограда
Полиция разоружила 27-летнего жителя Мирнограда

Водителем оказался 27-летний житель Мирнограда. Он признался, что оружие принадлежит не ему и соответствующего разрешения на его хранение у него нет, мол, ружье принадлежит его родственнику и он его просто перевозит. Однако кому именно молодой человек не сказал. Законный владелец оружия будет установлен в ходе досудебного расследования.

На данный момент «охотничий арсенал» изъят и направлен на экспертизу.

В отношении «перевозчика оружия» открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

Теперь правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.