После махинаций с бюджетными деньгами коммунальщик из Димитрова подался в бега

06 октября 2015, 20:52

После махинаций с бюджетными деньгами коммунальщик из Димитрова подался в бега

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области расследуется уголовное производство по факту злоупотребления властью должностными лицами Димитровского многоотраслевого объединения коммунального хозяйства, что привело к растрате бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Во время досудебного расследования установлено, что в 2014 году Димитровский МОКХ заключил договор с частным предприятием о выполнении ремонтных работ на полигоне твердых бытовых отходов в городе Димитров Донецкой области.

Следователи установили, что должностные лица частного предприятия фактически указанные работы не проводили, однако за «проведенные» работы получили от коммунального предприятия деньги в сумме почти 200 000 гривень.

Таким образом, должностные лица Димитровского МОКХ и частного предприятия путем злоупотребления служебным положением нанесли существенный вред государственным интересам и ущерб коммунальному предприятию.

В настоящее время директору Димитровского МОКХ сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч.1, 2 ст.366 (служебный подлог) УК Украины.

Также судом предоставлено разрешение на задержание чиновника с целью привода его для участия в судебном разбирательстве об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

По причине того, что подозреваемый скрывается от правоохранительных органов, 5 октября он объявлен в розыск.

Досудебное расследование продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.