Последний звонок в Донецкой области прозвенит 11 мая

04 мая 2012, 21:15

Последний звонок в Донецкой области прозвенит 11 мая

В связи с проведением Евро-2012 учебный год ужат до минимума. Вчера звук колокольчика всколыхнул всю страну — ученики одиннадцатых классов торопились торжественно попрощаться с детством. И только Донецкая область пока не рассталась со своими выпускниками.

Главное управление образования и науки Донецкой облгосадминистрации назначило дату последнего звонка на 11 мая, что совпадает с окончанием государственной аттестации.

— Сегодня ребята сдают первый госэкзамен по украинскому языку, — поясняет глава управления Юрий Соловьев. — Мы пришли к выводу, что празднование накануне не пойдет ребятам впрок, и они покажут худшие результаты. Поэтому вчера вместо прогулок и посиделок в кафе выпускники корпели над учебниками, а сегодня по государственному радио и УТ-1 познакомились с темой изложения.

Еще предстоят испытания по истории Украины и математике — для учеников общеобразовательных школ, либо по профильному предмету и одной дисциплине на выбор — для тех, кто занимался в специализированной школе. А 12 числа, перед самым выпускным, одиннадцатиклассникам вручат аттестаты о полном среднем образовании.

— Документы уже дожидаются своих будущих владельцев вместе с медалями! — говорит Юрий Иванович. — С учетом тех, что выдаются негосудар-ственными и вечерними школами, их около 27 тысяч. Девятиклассники выпустятся 25 мая, а все остальные классы — как обычно, 30-го.

После всех испытаний абитуриентов-одинадцатиклассников ждет основная сессия ВНО, которая стартует 15 мая.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.