Правительство намерено уволить 8500 шахтеров

12 декабря 2012, 11:33

Правительство намерено уволить 8500 шахтеров

По прогнозам специалистов, количество работников, которые будут высвобождены в результате ликвидации неперспективных шахт в Украине в 2012-2015 годах, составит 8,5 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении Правительственного портала.

Согласно сообщению, из числа потерявших работу лишь около 750 человек (9 процентов) имеют возможность дальнейшего трудоустройства на шахты, которые работают. Кроме того, сократится численность работников на вспомогательных и обслуживающих предприятиях угольной отрасли.

В сообщении отмечается, что Кабинет Министров принял распоряжение от 5 декабря 2012 № 990-р «Об одобрении Концепции создания системы социальной поддержки работников предприятий угольной отрасли и населения территорий, на которых размещаются угледобывающие и углеперерабатывающие предприятия, находящиеся в стадии ликвидации (консервации»).

Данным распоряжением Кабмина определено, что Министерство энергетики и угольной промышленности и Министерство социальной политики вместе с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти должны разработать и подать в трехмесячный срок Кабинету Министров Украины план мероприятий по реализации Концепции, одобренной распоряжением.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.