Предприниматели Покровска и Покровского района среди лидеров по уплате единого налога

06 апреля 2020, 09:36

Предприниматели Покровска и Покровского района среди лидеров по уплате единого налога

Субъекты хозяйствования, которые находятся на упрощенной системе налогообложения, за два месяца 2020 года уплатили в местные бюджеты Донецкой области 228,2 млн грн. единого налога, что на 16,5 млн грн. превышает показатель соответствующего периода 2019 года. Об этом сообщает Главное управление ГНС в Донецкой области.

Значительную часть единого налога — 156,3 млн грн. — заплатили физические лица-предприниматели. В свою очередь, юридические лица-плательщики единого налога направили в казну 71,9 млн гривен, из них 43,8 млн грн. — поступило от сельхозпроизводителей области.

Лидерами по уплате единого налога в 2020 году являются предприниматели Мариуполя — за два месяца ими уплачено в местный бюджет 57,5 млн грн., представителями малого бизнеса города Покровска и Покровского района — 30,3 млн грн., и Славянска — 27 млн ​​гривен.

Налоговая служба Донецкой обращает внимание, что единый налог в полном объеме зачисляется в общий фонд местных бюджетов. Именно поэтому, перечисляя указанный налог своевременно и в полном объеме, предприниматели обеспечивают финансирование текущих потребностей и способствуют развитию своей громады.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.