ПриватБанк прекратил работу своих отделений и банкоматов в Донецкой области (фото)

05 мая 2014, 09:54

ПриватБанк прекратил работу своих отделений и банкоматов в Донецкой области (фото)

Из-за нападений на отделения «ПриватБанка» и уничтожения банкоматов финансового учреждения банк принял решение ограничить работу сети в Донецкой и Луганской областях. Многие уцелевшие после налетов сепаратистов банкоматы «Привата» не работают, банковские отделения закрыты.

На мониторах банкомата клиентам сообщают, что данные меры предприняты из-за обострившейся в Донбассе ситуации и нежелания рисковать жизнью и здоровьем сотрудников и клиентов.

ПриватБанк прекратил работу своих отделений и банкоматов в Донецкой области (фото)

Таким образом, итогом войны, объявленной сепаратистами банку Игоря Коломойского, которого они считают спонсором антитеррористической операции, стали проблемы жителей Донбасса, получающих зарплату через «ПриватБанк» или имеющих там денежные вклады.

ПриватБанк прекратил работу своих отделений и банкоматов в Донецкой области (фото)

В официальном комментарии «ПриватБанк» сообщил, что вводит ряд ограничений по работе с наличными в связи с угрозой для жизни сотрудников и клиентов в регионах Украины с повышенной криминогенной обстановкой — Донецкой и Луганской областях. В частности, приостановлена работа инкассаторов, прием наличных в терминалах самообслуживания и работа отделений.

Никакие ограничения по доступу к счетам не вводятся. Работать со своими счетами можно в обычном режиме через Интернет-банк Приват24, мобильные приложения или обратившись в любое отделения ПриватБанка в соседних, более спокойных областях.

Сотрудники ПриватБанка во всех регионах Украины проинструктированы обслуживать клиентов из Донецкой и Луганской областей максимально качественно, быстро и, по возможности, без очереди.

«Мы переходим на особый режим работы в Донецкой и Луганской областях. В нынешних условиях мы не можем и не имеем права заставлять людей ходить на работу в Донецкой и Луганской областях, когда в отделения банка врываются люди с оружием, в городах захватывают автомобили инкассации и похищают деньги, — сообщает пресс-служба ПриватБанка. — Все счета клиентов находятся в безопасности — к ним есть доступ из Интернет-банка Приват24, из мобильных приложений. Без ограничений можно рассчитываться карточками в магазинах, совершать безналичные операции в терминалах самообслуживания”, — рассказали «ОстроВу» в пресс-службе банка.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.