Прокуратура Красноармейска начала проверку по факту смерти 4-летней девочки

03 октября 2011, 20:42

Известно, что сегодня медицинская отрасль Украины находится в процессе решения целого ряда неотложных проблем. Но поможет ли реформирование здравоохранения избежать случаев оказания несвоевременной помощи, халатности работников медицинских учреждений и безразличного отношения к человеческой жизни?
Напомним, несколько дней назад Донецкий регион потрясла ужасная трагедия: врачи не смогли спасти жизнь четырехлетней Виктории Дегтярь из села Елизаветовка Красноармейского района. По факту смерти девочки межрайонная прокуратура уголовное дело не возбудила, в настоящее время идет доследственная проверка.
Прокурор Красноармейской межрайонной прокуратуры Геннадий Дубановский говорит, что о трагедии он сам узнал из СМИ, т.к. на основании совместного приказа министерства здравоохранения и министерства внутренних дел прокуратуре должны сообщать о случаях отравления, а в первоначальном диагнозе девочки, который поставили красноармейские врачи, об этом речь не шла.
Как показывает практика, проведение доследственных проверок длятся не менее 2-х, 3-х, а то четырех месяцев. Но прокурор заверил, что этот процесс ускорит, а для полной объективности данную информацию планирует направить в Харьков.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.