Пытаясь спасти своего внука, жительница Покровска лишилась 8 тысяч гривен

14 января 2022, 14:04

Пытаясь спасти своего внука, жительница Покровска лишилась 8 тысяч гривен

Злоумышленники использовали известную мошенническую схему «ваш родственник в беде». Жительница Покровска, поверив незнакомому телефонному собеседнику, передала на спасение внука 8 тысяч гривен. По данному факту полиция открыла уголовное производство. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

68-летняя потерпевшая рассказала, что ей позвонила по телефону неизвестная женщина, которая представилась работницей прокуратуры и сообщила, что ее внуку угрожает уголовная ответственность. Незнакомка рассказала, что «родственник» заявительницы толкнул парня, который получил телесные повреждения и разбил дорогой телефон. Собеседница добавила, что во избежание ответственности нужно возместить нанесенный внуком ущерб, а именно 32 тысячи гривен. Дальше трубку взял «внук», который умолял бабушку помочь ему.

Желая помочь родному человеку, пенсионерка согласилась заплатить деньги и отправилась к терминалу. Мошенники все это время держали потерпевшую на связи, не давая возможности позвонить по телефону родным и уточнить полученную информацию. Женщина перечислила на указанный счет 8 тысяч гривен, а затем прислушалась к людям, которые советовали не перечислять деньги. Потерпевшая позвонила по телефону внуку и выяснила, что с ним все хорошо, а вот она сама попала в мошенническую ловушку.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины и разыскивают злоумышленников.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.